Мастика битумно-резиновая ОРЕОЛ-1 (20кг)
- Категория: Кровля
- Категория: Битумная мастика/ Праймер
- Категория: Мастики
- Категория: Мастика битумно-резиновая ОРЕОЛ-1 (20кг)
- Производитель: Ореол-1
- Код товара: 000022934
Мастика битумно-резиновая Ореол-1 20 кг состоит из битума, модифицированного искусственным каучуком, минеральных наполнителей и органического растворителя. После высыхания образует высокопрочное покрытие, которое существенно увеличивает срок службы конструкций. Мастика предотвращает появление плесени, микроводорослей, мха и других микроорганизмов на обрабатываемых поверхностях. Битумно-резиновая мастика готова к применению, перед использованием ее необходимо выдержать при комнатной температуре и перемешать. Подходит для использования на металлических, бетонных, деревянных и других поверхностях.
Применяется Мастика битумно-резиновая Ореол-1 20 кг для гидроизоляции перекрытий стен, полов, каменных и кирпичных конструкций, санузлов, бассейнов и резервуаров, устройства и ремонта мягкой кровли. Также битумно-резиновая мастика используется в герметизация стыков и неглубоких трещин асфальта и бетона, для гидроизоляции и антикоррозионной обработка металла (труб, кузовов автомобилей).
Поверхность основания необходимо предварительно подготовить: тщательно очистить от пыли, грязи и жира, трещины и неровности заделывают и выравнивают ремонтными смесями. Выполняют работы при температуре от -20°С до +40°С, используя мастику при низких температурах, материал предварительно хранят в теплом помещении не менее 12 часов. Гидроизоляцию наносят кистью или валиком в 2-3 слоя. Второй и последующие слои, наносят только после высыхания предыдущего слоя, при стандартных условиях (+20..+25°С и относительной влажности окружающей среды — 60-65%) не ранее чем через 24 часа. Чем холоднее - тем больше времени необходимо для полного высыхания. Покрытие полностью готово к дальнейшей работе и механическим нагрузкам через 7 суток после нанесения последнего слоя. При кровельных работах для большей прочности, рекомендуется использовать армирующее полотно (стеклоткань или стеклохолст), которое должно быть полностью утоплено в мастике.
Готовые битумные мастики - это удобный и надежный материал для гидроизоляции и антисептической обработки различных материалов, при соблюдении правил нанесения, такая обработка на долгие годы защитит конструкции. Купить Мастику битумно-резиновую Ореол-1 20 кг в Харькове по низкой цене удобно и выгодно на базе стройматериалов Феникс. В ассортименте широкий выбор материалов для гидроизоляции и гибкая система скидок, что позволит Вам купить все необходимые материалы в одном месте по лучшей цене.